Кредитный договор не действительный?
Добрый день. Выдали кредит на паспорт в котором нет второго фото. День рождение в феврале,кредит дали в сентябре. Тоесть паспорт не действительный? Кредитный договор не действительный?
, ольга, с. Одесское
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга!
Кредит не может быть недействительным, если все существенные условия такого вида договоров, согласованы Сторонами, в надлежащей форме, и деньги (предмет договора) поступили в распоряжение, заемщика. В силу положений части 6 статьи 7 Федерального закона № 353 «О потребительском кредите (займе)»,
6.Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона.