Заказала препарат артерио по телефону, но потом выяснила, что он фейковый
Заказала препарат артерио по телефону, но потом выяснила,что он фейковый. А меня заставляют его выкупить и угрожают коллекторами. Как быть?
Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
Это они от отчаяния. Никакой коллектор не будет этим заниматься, чтобы не выглядеть паяцем. Хотя они и так клоуны.
По той простой причине, что в силу Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» при дистанционной торговле Вы вправе отказаться от получения товара в любое время, а после получения товара непосредственно на руки в течение 7 календарных дней.
Добрый день, Татьяна!
В соответствии со ст. Статья 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.