У меня уже сняли 50% с аванса будут ли снимать с зарплаты?

, Наталья, г. Москва
Николай Чернобаев
Юрист, г. Благовещенск

В соответствии с законодательством РФ а именно ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом Аванс не что иное как часть заработной платы.

У Вас будут удерживать 50 % со всех доходов пока не удержат всю сумму задолженности по ИП плюс исполнительный сбор ФССП