2подлежит ли оплате госпошлина и в каком размере искового заявления Силина к фабрике о взыскании з/п в размере 20.000
1)определить какая госпошлина должна быть оплачена при подаче иска покупателя Иванова к магазину "Эльдорадо" о расторжении договора покупки телевизора, возврате стоимости телевизора 15.000 и взыскании компенсации морального вреда в сумме 15.000
2)подлежит ли оплате госпошлина и в каком размере искового заявления Силина к фабрике о взыскании з/п в размере 20.000
, Полина, г. Иваново
Игорь Тулин
Здравствуйте Полина.
В соответствии со ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы по искам о защите прав потребителей, по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений.