Должны ли дети платить её кредит?
Здравствуйте! Умерла мама, у неё был кредит, не наследство не чего не осталось! Должны ли дети платить её кредит?
Здравствуйте, Юлия! Если никто не вступал в наследство после смерти кредитора, то и кредиты его никто не должен выплачивать .
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.
Сумма наследуемого долга не может превышать стоимости наследуемого имущества. Если по наследству Вам действительно ничего не переходит, то имеет место отказ на вступление в наследство.
Если Вы уже вступили в наследство, то следует знать, что требовать с наследника долги можно только в том случае, если кредитор обратился в суд и делом занялись судебные приставы. В таком случае, и Вы в суде сможете оспорить долг.
Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.