Как поступить и что сделать подскажите

Добрый день! сталкнулась с такой ситуацией не могу забрать деньги у бывшего работодателя за последний месяц работы. Работала в магазине 9 месяцев но на руках есть договор только на испытательный срок в течении 3 месяцев.

Как поступить и что сделать подскажите

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Наличие договора в этом случае не имеет значения, согласно законодательства вы считаетесь официально трудоустроены. Таким образом для решения вашей ситуации необходимо подать как можно скорее исковое заявление в суд с требованием о взыскании заработной платы.  Как правила такие иски удовлетворяются.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте, Ирина!

Можно подать в суд иск, а можно обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя и Вам там помогут.