Скажите могу ли я приватизировать жилье по договору Соц найма имея при этом 115 тысяч долга за комуналку?
Здравствуйте! Скажите могу ли я приватизировать жилье по договору Соц найма имея при этом 115 тысяч долга за комуналку? И в дальнейшем продать его?
Здравствуйте, Александр!
Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не является по закону препятствием для приватизации жилого помещения и последующей его продажи (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).
Если на основании этого отказывают в приватизации, то следует получать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».