Оплата комуналки

Здравствуйте! я в квартире родителей не проживаю уже много лет , квартира привотизирована на меня и на маму , продажа квартиры затянулась по вине матери и я отказался платить за квартиру в которой я не проживаю,мама пригрозила что через суд обяжет меня заплатить ! Возможно ли это по закону или что мне делать? я нехочу платить за то что только по сути на бумаге!

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Ваша мама может оплатить коммунальные расходы сама, а через суд взыскать с вас вашу  долю. Вы как собственник обязаны платить свою долю за содержание имущества и капитальный ремонт. Все остальные оплаты, если в квартире стоял счетчик, можно доказывать, что вы не проживали, поэтому оплачивать это должна будет мама, которая фактически потребляла услуги. Если расчет был не по счетчику, значит, оплачивать придется вам свою долю

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ! Да в квартире стоят счетчики, за что конкретно я должен платить, можете мне разъяснить если Вам не сложно?

Александр, прочтите мой ответ еще раз. Там все написано