Каждый день включают трансляцию разных радиостанций
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. На против дома на столб установили громкоговорители. Каждый день включают трансляцию разных радиостанций. Бесконечная музыка и реклама мешают. Окна не откроешь т.к. все сильно слышно. Законно ли транслирование.
, Марина, г. Иркутск
Елена Лекомцева
Здравствуйте, Марина.
Вы можете обратиться с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора.
По вашей жалобе проведут проверку, в том числе произведут замеры уровня шума. Если уровень шума превышает допустимый, установленный санитарно-гигиеническими правилами, лицу, допустившему нарушение, будет выдано предписание об устранении нарушения.