Попросят ли вернуть выплату по бир?
Здравствуйте. 19.06. 2020 сделали кесарево в 25 недель, открыли декретный отпуск по бир, выплатили, 05.08.20 ребёнок умер. Обязана ли я выходить на работу и сообщить, что ребёнок умер? Попросят ли вернуть выплату по бир?
, Любовь, с. Ермолаево
Мария Медведева
Здравствуйте,
нет, вы можете находиться на больничном до его закрытия, возврат пособия по БиР законодательством не предусмотрен.
Если вы оформляли свидетельство о рождении на ребенка, можете оформить единовременную выплату при рождении ребенка.