Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я взяла карточку в Альфа банке 100дней без процентов. Но так вышло,что на момент погашения задолженности я осталась без работы. Приехал коллектор банка и начал требовать всю сумму сразу в течении 10 дней. Я сказала,что могу платить частями но такой вариант не кого не устроил.! Банк подал на меня в суд в августе того года мне пришло письмо о решение суда взыскать с меня долг. Я взяв это письмо поехала к приставам взяв с справку с работы о заработной плате в намерение выплачивать приставам долг частями,но пристава мне ответили,вас еще в базе нет ждите. Я ездила пол года но они сказали мы вас не видим в базе и все до вчерашнего дня была тишина. Соответственно я не платила потому что я не понимала куда мне платить и как. Я вчера приехал сотрудник банка и пристав описали имущество и поставили срок 10дней выплатить всю сумму. Подскажите пожалуйста как быть? Да и в гос услугах в разделе задолженности нет ,фссп тоже набираю свои Ф И О нет меня

, Наталья, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. для начала, необходимо выяснить, было ли действительно решение суда о взыскании с вас долга. далее вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. кроме того, если в действиях пристава-исполнителя имеются признаки совершения преступления, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на этого сотрудника. по поводу того, что к вам приходит сотрудник банка и требует деньги, вы можете написать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. лучше всего — обратиться в профильному юристу, чтобы вам дали квалифицированную консультацию