Здравствуйте отдал авто в автосервис на покраску кузова договорились что машину покрасят за 1 месяц в итоге

Здравствуйте отдал авто в автосервис на покраску кузова договорились что машину покрасят за 1 месяц в итоге сервис кормит завтраками прошло 2 месяца как я отдал машину в ремонт, договор не состовляли есть только чек с авансом что я могу сделать в этой ситуации могу ли я не отдавать оставшуюся сумму. Стоимость ремонта 56000р из них. Я отдал 35000р

, Роман, г. Москва
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман. Вам необходимо писать досудебную претензию, опираясь на Закон РФ «О защите прав потребителей». Согласно ст. 28 Закона Вы можете:

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги)

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Вы также вправе требовать неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы

 Если это не поможет, Вам необходимо обращаться в суд.