После декретного отпуска предложили должность ниже что делать в данном случае была в должности товароведа переводят администратором

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Действия работодателя не правомерны.

Выходите на работу. Если Вам не предоставят Вашу должность и рабочее место, обращайтесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру. На главное на работу все равно приходите, чтобы не поставили прогул.