Проверить и исправить договор на оказание услуг рыбалки
Добрый день, уважаемые юристы.
Мы - рыболовная база в Астраханской области, сейчас хотим доработать наш Договор, который заключаем с приезжающими к нам клиентам.
Текущий договор - во вложении.
Что хочется учесть:
1. Мы - обычное ИП. Каких-либо статусов турагенств или еще чего-то - нет. Акцент в Договоре нужно сделать на то что основной услугой является аренда жилплощади. Остальные услуги являются дополнительными.
2. ОКВЭДы - ИТшные. При необходимости можем добавить другие.
3. Само ИП - Московское. База - в Астраханской области.
4. Нужно с помощью договора свести к нулю все возможные риски, которые могут быть от отдыха туристов у нас.
5. Среди наших услуг - это прокат лодок, егерьское обслуживание, питание на нашей кухне. Но при этом нужно сделать так, чтобы эти услуги не попадали под какое-то лицензирование или что-то такое.
6. Правильно указать, что если отказ от исполнения договора идет по инициативе клиента, то клиент не вправе претендовать на возврат предоплаты.
7. Возможно, сделать все это в виде Публичной оферты
8. Указать на возможные риски при оказании таких услуг и дать рекомендации о том, как их минимизировать.
- Сазанья Бухта - Договор с клиентом (1).docx
Здравствуйте,
1. Договор аренды(найма) жилого помещения + возможность приобретения доп услуг согласно прайсу
2. Да, нужно будет добавить ОКВЭДы
3.Не имеет значения, в договоре указать, что ИП выполняет работу с помощью третьих лиц. И внести в налоговую декларацию информацию о полученном от сдачи в аренду имущества доходе.
Согласно п. 3 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) индивидуальные предприниматели подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. При применении упрощенной системы налогообложения уплата налога (авансовых платежей) производится по месту жительства индивидуального предпринимателя (п. 6 ст. 346.21 Кодекса). Кроме того, индивидуальный предприниматель представляет налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства (п. 2 ст. 346.23 Кодекса).
Таким образом, положения ст. 83 и гл. 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Кодекса не обязывают индивидуальных предпринимателей становиться на налоговый учет по месту осуществления предпринимательской деятельности, если оно отличается от места их жительства.
Правильно указать, что если отказ от исполнения договора идет по инициативе клиента, то клиент не вправе претендовать на возврат предоплаты.
Ирина
это положение ущемит права потребителя, по сравнению с ЗоЗПП, поэтому будет недействительным. А при включении этого положения, ИП могут привлечь к административной ответственности.
Можно уменьшить сумму возврата на сумму фактически понесенных расходов.
Остальное можно указать в договоре оферты. также, если вы собираете перс данные на сайте, нужно составить политику и уведомить Роскомнадзор.
Остались вопросы, пишите