После чего приехала железнодорожная полиция предъявила на словах обвинение что они разбили стекло в поезде ласточка
Трое детей (7,10, 11 лет) были замечены на железной дороге, сам факт что они там были
не отрицают. После чего приехала железнодорожная полиция предъявила на словах обвинение что они разбили стекло в поезде ласточка. Видео фиксации ни какой нет, только мальчики постарше говорят что сделал ребёнок которому 7 лет, он говорит ничего не бил. Как поступить родителям?
'
, Евгения, г. Иваново
Роман Лукин
Добрый вечер.
То, что вашего ребенка обвиняют только по тому обстоятельству, что он там был, не является допустимым доказательством, скорее всего это является определенной степенью давлением, так что пока нет явных доказательст вины ребенка, ничего не подписывайте и ни на что не соглашайтесь.
Так согласно ст. 74 УК РФ
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознавательств в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.