Пришёл приказ о сокращении предположительно приказ от апреля месяца меня уведомили сегодня в устной форме что завтра требуется подписать документ о сокращении тк сокращение будет в конце июня
Здравствуйте! Пришёл приказ о сокращении предположительно приказ от апреля месяца меня уведомили сегодня в устной форме что завтра требуется подписать документ о сокращении тк сокращение будет в конце июня. Как быть в данной ситуации
Работодатель прямо нарушает законодательство РФ. в соответствии со ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под подпись не менее чем за два месяца до увольнения. Кроме того, работодатель обязан предложить Вам другую, имеющуюся в организации работу. Если требуют подписать документ, то напишите прямо на нём, что с документом под подпись ознакомлен 22.05.2020 года. именно с этой даты пойдёт отсчёт 2х месяцев, а не с момента издания приказа. Если возникнут проблемы, можете обратиться на электронную почту.