Не придти же мне и не отрезать ей водопровод?
В общем у нас на 3м этаже живёт соседка алкоголичка у неё лопнул снизу унитаз и она примерно раз или два в неделю нас затапливает (когда стерает выливает воду в унитаз из унитаза вода на второй этаж через плиты попадает к нам) очень много уже с ней ругались она говорит ей всё по барабану и менять унитаз она не собирается что же мне делать? не придти же мне и не отрезать ей водопровод?
Добрый вечер, Алексей. Вы можете обратиться в свою управляющую компанию с просьбой посетить Вашу соседку и составить акт обследования. Комиссия должна определить причину протекания воды в Вашу квартиру. В зависимости от того, повреждение личного имущества соседки или общего имущество является причиной затопления, вы можете обратиться в суд с иском к соседке или у управляющей компании
Здравствуйте, Алексей!
В данном случае вызываете представителей УК, составляется акт о затоплении. Далее Вы в судебном порядке можете требовать с этой соседки возмещение ущерба
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Это будет законный путь, отрезать водопровод её Вы, конечно, не имеете право.