Может ли новая супруга требовать снижения алиментов?

Развелись с мужем, с него по решению суда наложена обязанность по уплате алиментов на детей. Новая супруга подала иск на мужа об уменьшении алиментов в пользу моих детей и установлении алиментов в отношении их детей. Может ли новая супруга обратиться с таким требованием?/ Не должен ли мой бывший муж обращаться в суд, чтобы снизить алименты, которые выплачивает моим детям?

, Елена, г. Владивосток
Светлана Свар
Юрист, г. Москва

Добрый день. Действия супруги Вашего бывшего мужа абсолютно законны.