Как лучше расторгнуть договор аренды
Здравствуйте, являюсь арендатором-ИП, Арендодатель создал новое ООО и просит платить аренду на реквизиты новой фирмы (по доп. Соглашению), при этом новое ООО является правопреемником старого ООО. Из-за короновируса, уже простой 2 месяца, доходов нет, хочу разорвать договор аренды и съехать с арендованного помещения. По договору аренды я должен проработать 2 месяца с момента написания заявления, а это для меня влечёт большой расход, который невозможно оплатить. Подскажите, в данной ситуации как это сделать максимально выгодно для меня?
Nikita, доброго времени суток!
Из-за короновируса, уже простой 2 месяца, доходов нет, хочу разорвать договор аренды и съехать с арендованного помещения. По договору аренды я должен проработать 2 месяца с момента написания заявления, а это для меня влечёт большой расход, который невозможно оплатить. Подскажите, в данной ситуации как это сделать максимально выгодно для меня?Лучше всего попробовать договориться на более выгодные условия. Если такой возможности нет, то направить требование о предоставлении как минимум отсрочки, либо скидок по аренде. Сейчас есть разъяснения ВС РФ о том, в каких случаях в связи с пандемией коронавируса арендодатель обязан предоставить такую рассрочку/скидку. Чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо видеть сам договор и понимать какая у Вас сфера деятельности.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.