Я купила абонемент на занятия в 2018 году

Здравствуйте. Я купила абонемент на занятия в 2018 году. Ходила всего 3 занятия. Осталось 9 неиспользованных занятий. Срок годности абонемента прошел. Возможно ли вернуть деньги? Все же не маленькие деньги заплатила за абонемент и потеряла!

, Мария, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Приобретая абонемент на занятия Вы заключаете договор оказания услуг, по которому Вам лицо, продающее абонемент на посещение занятий обязалось оказать услуги в определенный срок. Поскольку Вы на занятия не ходили сами, и вины Исполнителя в этом нет, вероятнее всего у Вас не будет возможности вернуть свои денежные средства.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете вернуть деньги или продлить действие абонемента только в случае, если Вы не посещали занятия по вине организации, в которой приобретен абонемент.

Либо можете продлить абонемент, если не могли посещать занятия в связи с болезнью или иными тяжелыми обстоятельствами, которые Вы документально сможете подтвердить.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!