Приехала полиция я написала заявление
Произошла ссора с мужем. Ударил. Вызвала скорую. Скорая отвезла в больницу. Приехала полиция я написала заявление. Можно ли его забрать? И как это правильно сделать?
Здравствуйте, Тамара. Если потерпевший и лицо, причинившее ему какой-либо вред, примирились, в том числе и договорились о компенсациях в любой форме, также допускается написание отказа от поданного заявления.
Вы можете написать отказ от заявления по причине примирения сторон.
Не спишите писать отказ и забирать заявление! Через некоторое время участковый придет и проведет беседу! Почему рекомендую не забирать заявление сразу! Пусть будет отказ за малозначительностью ( так вы фиксируете факт), и выводом на частный характер. А если напишите что хотите забрать то отказаной будет за обоюдным конфликтом