Закрытие банковского счета с техническим овердрафтом за обслуживание
На счете в банке отрицательный баланс за 2 года обслуживания - технический овердрафт 2х600=1200 руб.
Все 2 года счет был заблокирован, карта зарплатная.
Хочу оспорить сумму 1200, но по графику оплаты за обслуживание скоро начислят еще 600 руб за годовое обслуживание в минус, т.е. на карте овердрафт будет 1800 р.
В банке счет закрывают только если баланс "0".
Я принципиально не хочу платить 1200 и хочу оспорить в суде, но не хочу чтобы мне и дальше начисляли задолженность за годовое обслуживание.
Вопрос.
Если я подам заявление о расторжении договора и закрытии банковского счета в произвольной форме и ка к полагается, и в требованиях укажу:
"На основании п. 1 ст. 859 ГК РФ, согласно которому договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время, считать указанный в данном заявлении договор расторгнутым и прекратить начислять оплату за ежегодное обслуживание и прочие ..."
Банк имеет право проигнорировать мое заявление и все равно продолжить начислять за годовое обслуживание ?
Здравствуйте, Юрий! Если вы напишите заявление о расторжении договора, то банк не сможет проигнорировать его, начислять оплату банк должен прекратить
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.