1, что делать в такой ситуации?

Штраф висит на машине , а не нарушителе по ст 12.26.1, что делать в такой ситуации???как обжаловать ?

, артур, г. Нижнекамск
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данное постановление нужно обжаловать в судебном порядке, т.к. к ответственности по ст. 12.26.1 КоАП РФ привлекается лицо управляющее автотранспортным средством и не выполнившее законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение. Т.е. субъектом данного правонарушение является физическое лицо, личность которого должна была быть установлена сотрудниками. полиции в момент задержания и отстранения от управления транспортным средством. Информацию о личности правонарушителя можно истребовать в рамках обжалования дела в суде.

С Уважением!

Оцените мой ответ.