Каким законодательным документом РФ обосновывается запись на странице ПФ РФ?

Здравствуйте! разъясните, пожалуйста каким законодательный документом РФ основывается запись на странице ПФ РФ Условия назначения досрочной пенсии бывшим гражданам СССР? http://www.pfrf.ru/branches/spb/news~2017/07/20/139469

, Ирина, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  речь идет о «Соглашении о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» (Заключено в г. Москве 13.03.1992) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4013/46b4b351a6eb6bf3c553d41eb663011c2cb38810/

Ирина
Клиент, г. Москва

нет, речь идёт о не учёте льготного стажа до 2002 года работы в КАЗАХСТАНЕ

При определении права на досрочную страховую пенсию по старости по законодательству Российской Федерации гражданам, имеющим стаж льготной работы на территориях других государств необходимо учитывать наличие или отсутствие института досрочных пенсий.

В случае существования такового, периоды работы могут быть зачтены в стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости при наличии схожих с пенсионным законодательством Российской Федерации условий. Если же института досрочных пенсий нет, то

в специальном стаже учитывается период не более, чем до даты отмены досрочных пенсий.

Периоды работы в этих государствах не засчитываются в специальный стаж при отличии условий предусмотренных пенсионным законодательством Российской Федерации и участниками соглашений.

Для подтверждения специального стажа, приобретенного на территории стран бывшего СССР, территориальный орган ПФР направляет запрос в компетентные органы государств-участников.

В случае, если у пенсионера, переселившегося в Российскую Федерацию из государства-участника соглашения и получавшего ранее досрочную пенсию по прежнему месту жительства, нет права на досрочную пенсию в РФ, районное Управление ПФР выдает такому гражданину справку об отсутствии права на назначение пенсии, которую он предоставляет в компетентный орган государства по прежнему месту жительства для продолжения выплаты пенсии до возникновения права на пенсию того же вида в России. http://www.pfrf.ru/branches/sp...

Ирина
Клиент, г. Москва