Использование чужого товарного знака, запатентованного после начала нашей работы под ним
Добрый день! Работаем на рынке производства специализированных металлоконструкций 4 года под логотипом и фирменным названием, разработанным рекламным агентством по нашему заказу. Не давно приходит человек и сообщает, что это его логотип и фирменное название, которое он запатентовал и как выяснялось 12 месяцев назад. И соответственно в его намерениях было: 1. Чтобы мы отказались от использования логотипом и названием; 2. Угроза пойди в суд для возмещения ущерба за пользование нами его собственностью.
Правомерны ли его действия?
Добрый день, Сергей. Все зависит от того, насколько раньше вы начали использовать логотип. Необходимо собрать доказательства более раннего использования знака и после вас появится возможность аннулирования регистрации конкурента. Так как детали этого дела мне неизвестны не могу сказать точный исход.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов