Какие есть льготы для ветеранов труда?

Здравствуйте! Я пенсионер МВД по выслуге лет, мне 42 года, являюсь ветераном труда РФ, действуют ли какие-нибудь льготы в Республике Алтай?

, Константин, г. Горно-Алтайск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.О льготах вас должны информировать органы социальной защиты.Информация должна быть на стендах и в виде буклетов.

Льготы ветеранам труда в Алтайском крае

Бесплатный проезд на общественном транспорте (автобус, трамвай, метро и т. п., кроме такси и маршруток).
90 % скидка на проезд в пригородных электричках и автобусах во время дачного сезона (с конца апреля по конец октября), а в остальное время скидка до 50 %.
50 % скидка на оплату ЖКХ и коммунальных услуг (если сумма оплаты ЖКХ превышает 22 % от всего дохода пенсионера).
Бесплатная стоматологическая помощь в государственных поликлиниках: ремонт зубов, изготовление зубных протезов.
В каком виде и размере предоставлять эти льготы, каждый регион решает по-своему.

Региональные льготы ветеранам труда

Каждый регион устанавливает дополнительные льготы. Общий список на который может рассчитывать ветеран:

Ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда (ЕДВ)
Монетизация льгот — получение денежных выплат, вместо льгот, которыми ветеран не может пользоваться
Налоговые льготы
Льготы на медикаменты
Другое.
О конкретном размере льгот и выплат вы можете узнать в органах соцзащиты.

источник:https://gogov.ru/vl-benefits/altkr

Закон о льготах(социальной поддержке по ссылке

ЗАКОН  АЛТАЙСКОГО КРАЯот 3 декабря 2004 года N 61-ЗСО мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов

http://docs.cntd.ru/document/802020774

Константин
Клиент, г. Горно-Алтайск
Спасибо!