Смогут ли мне что-то предъявить, если после получения документов уйду с работы раньше?
Здравствуйте. Сегодня мне отдают документы в половине дня. Есть возможность уйти с работы раньше. Смогут ли мне что то предъявить?
, Павел, г. Краснодар
Ольга Шувалова
Павел, с момента возврата вам документов (трудовая), подписания приказа об увольнении и расчета вас в полном объеме вы больше ничем не связаны с работодателем. Если у вас не было договоренности, что вы доработаете до конца дня — можете смело уходить. Буду рада за оценку ответа
Кристина Косогорова
Добрый день!
Согласно ТК РФ, вы обязаны отработать последний рабочий день, но если документы все будут на руках, то работодатель ничего не сможет Вам предъявить.
Дело Вашей совести — отрабатывать в последнюю смену или нет.
Хорошего дня!