Как защититься от мошенников-юристов в суде
В июне 2019 г. я обратилась за бесплатной консультацией в Роспотребнадзор по рекламе в интернете. На сайте был герб РФ, и написано, что это государственная служба Роспотребнадзора. По приезду туда, меня обманом вынудили заключить договор с ООО «МПЦ» на юридические услуги стоимостью 24 тыс.руб. Услуги были явно некачественные, оказаны недобросовестно, в результате чего я проиграла выигрышный суд по защите прав потребителей из-за неправильно и безграмотно составленных исковых документов. Я потребовала расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но мои претензии и заявления ООО «МПЦ» проигнорировало. В августе 2019 г. я разместила отзыв о ООО «МПЦ» на сайте Отзовик, и чудо свершилось! ООО «МПЦ» сразу со мной связалось по телефону и с угрозами потребовало удалить отзыв с сайта. Также они тут же состряпали какой-то поддельный акт выполненных работ, который я ранее не видела в их документах, и не подписывала. и, никак меня об этом не оповестив, и не вручив мне копию иска, ООО «МПЦ» подало на меня иск в суд о защите своей деловой репутации, с требованиями признать мой отзыв ложным и удалить его. Сам иск мне пока не удалось получить, его захватила судья и игнорирует мои заявления и ходатайства с просьбами с ним ознакомится, т.к. я ответчик. Но зато получила не менее бредовое ходатайство об обеспечении иска, его прилагаю.
Хочу узнать, сможет ли ООО«МПЦ» потребовать с меня денег, если вдруг им этого захочется? Они жалуются, что я своим отзывом им непоправимые убытки нанесла, потому что обманывать людей им теперь затруднительно стало.
- Ходатайство от МПЦ к Галкиной.pdf
- прил 1 к ходатайству от МПЦ к Галкино~.pdf
- прил 2 к ходатайству от МПЦ к Галкино~.pdf
МПЦ проиграло суд, так как 1) не отправляло мне копию искового заявления, а в суде заявляло, что копию мне отправили, 2) предоставило мне действительно услуги ненадлежащего качества- никому не нужные юридические документы с грубыми ошибками, из-за чего я проиграла мировой суд с продавцом холодильников.
Сейчас я хочу, чтобы они мне вернули мои деньги, для чего подам встречный иск, и вообще хочу их закрыть, такое не должно существовать на рынке услуг и продолжать безнаказанно грабить граждан. С сайта Отзовик они уже самоудалились после суда, оскорбив администрацию сайта напоследок и пожелав всем любви и добра)))
Здравствуйте, Анна!
Хочу узнать, сможет ли ООО«МПЦ» потребовать с меня денег, если вдруг им этого захочется?
Если суд удовлетворит поданный ими к Вам иск, то по всей вероятности следующим будет требование о возмещении ущерба.
Ваша позиция на суде была бы сильнее, если бы Вы смогли добиться привлечения ООО «МПЦ» к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, —влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Здравствуйте, Анна, вы можете кратко изложить суть отзыва, чтобы примерно понимать о чем идет речь? Так же укажите конкретную дату обращения в суд Истца и как вы об этом узнали?
Здравствуйте, Анна.
если истцом будет доказана взаимосвязь между размещением вашего отзыва и отсутствие того количества клиентов, скажем, которое могло было бы быть у них не будь вашего отзыва, это и будет их убытками. так же, в случае если дело в суде они выиграют у них будет право требовать возмещения с вас судебных расходов. А у них судя по приложенному вами фото, на нотариуса ушло только 6тр.
И как мошенники докажут, что именно я нанесла им материальный ущерб?
для этого и составляется у нотариуса протокол осмотра страницы в интернете.
У меня нет с ними никаких договорных отношений действующих, я с ними не общаюсь.
ранее вы указали, что
меня обманом вынудили заключить договор с ООО «МПЦ» на юридические услуги стоимостью 24 тыс.руб.
Вам нужно получить копию иска, предьявленного к вам, и в срочном порядке подать возражения на него в суд, согласно ГПК РФ.
Услуги были явно некачественные, оказаны недобросовестно,
вы направляли претензию об этом? Просили в ней вернуть вам деньги в связи с этим? Ранее вы указали, что
Я потребовала расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но мои претензии и заявления ООО «МПЦ» проигнорировало.
это было письменно? Если так, то вы так же не лишены права обращения в суд и взыскания своих денежных средств за некачественно оказанные услуги.
Сам иск мне пока не удалось получить, его захватила судья и игнорирует мои заявления и ходатайства с просьбами с ним ознакомится, т.к. я ответчик.
так не должно быть, вы имете полное право на ознакомление с делом, и если иск подан в суд после 1.10.19, то копию иска вам должен был направить истец до подачи его в суд еще. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, ...
Уважаемые юристы, не закрывайте вопрос ранее 31.01. Так как клиенту требуется больше времени на изучение вопроса.
Добрый день! Ознакомьтесь по данной ссылке относительно задержания юристов мошенников и возбуждения уголовного дела в отношении нихhttps://34.xn--b1aew.xn--p1ai/...
В вашем случае, если считаете, что Вас обманули можете обратиться с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в правоохранительные органы. По Вашему заявлению сотрудники полиции должны будут провести проверку, в том числе и по поводу фиктивного акта (если подпись в акте не ваша). После проведения проверки в соответствии со ст.144-145 УПК РФ должны будут принять решение либо о возбуждении либо об отказе в возбуждении. При обращении в полиции Вам выдадут талон уведомление, копию которого Вы можете предъявить в суде совместно с ходатайством об отложении разбирательства. Сья может принять во внимание Ваше обращение именно по факту мошенничества, так как в принципе данная организация и подала о чести и достоинстве, в силу отсутствия доказательств, причастности их к мошенничеству.
ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;