Можно ли заниматься половым актом в возрасте 16 лет по обоюдному согласию?
Мне интересно, со скольки лет можно заниматься половым актом по закону РФ.
Можно ли заниматься половым актом в возрасте 16ти лет по обоюдному согласию?
, Юрий, г. Омск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Уголовная ответственность исключается с возраста 16 лет (ст. 134 УК РФ) если речь идет об обоюдном согласии.
Константин Вечерский
Здравствуйте. Можно. Но осторожно — молодые родители не всегда могут дать детям должные воспитание и материальное обеспечение. Дети не должны нести ответственность за бездумные поступки родителей.