Как получить консультацию по возврату некачественного товара в интернет-магазин?

Я уже дважды Вам написал. Обещали ответить через 15 минут!!! Прошло уже 45 минут? До утра ждать или как.? Виктор.

  • Посылка
    .bmp
, Виктор Евгеньевич Швецов, д. Монастырская Пашня
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам был предоставлен ответ не знаю почему вы его не читаете.Звонить вам у нас нет средств, ответ предоставляется в письменной форме

Такое право у вас есть согласно статье 26.1 ЗАКОНА о защите прав потребителей.Но проблема в том, что многие мошенники поняли, что если вместа телефона вложить семена укропа, то можно сказать что перепутали заказ извините.Пишите претензиюи подавайте в суд по  месту вашего жительства.Почитайте отзывы до того как делаете заказ и не на этом сайте а вообще -реальные отзвыва о сайте,,, и ужаснетесь как много сайтов обманывают население.но есть Постановление о перечне товаров которые не подлежат товару и обмену, это нужно иметь ввиду

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Виктор Евгеньевич Швецов
Клиент, д. Монастырская Пашня

Из большого по тексту ответа, понял, что нужно обращаться в суд,  Но как найти мошенника отправителя (интернет -магазин) Ответом не удовлетворен.  Пока собираю документы, магазин самоликвидируется.

Здравствуйте, Виктор Евгеньевич.Розыскными мероприятими имеет право заниматься только полиция по возбужденному уголовному делу.Обращайтесь в полицию если считате что совершено преступление-мошенничество