Должна ли я возвращать первоначальный взнос по ипотеке при разводе?

Добрый день, в 2019 году родители мужа дали сумму на первоночальный взнос по ипотеке 600 тыс руб, ипотека оформлена на мужа, квартира оформлена по полам. По 50 % у меня и мужа. Встал вопрос о разводе в ноябре 2019 года. Муж не хочет платить ипотеку, хочет отказаться от доли в квартире и переоформить ипотеку на меня. И требует вернуть ему первоначальный взнос. Должна ли я ему возвращать деньги за пеовоначальный взнос ?

, Надежда, г. Покров
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Родители мужа могут с вас взыскать указанную сумму.