Возврат денег за аренду квартиры при расторжении договора в день заключения
Здравствуйте, сняли квартиру, заключили договор на 1 год, через пол дня по не предвиденным обстоятельствам у нас не получается снимать больше, хотя договор вступает с сегодняшнего дня, мы потребовали деньги обратно, согласились заплатить за одни сутки, хотя по факту мы не ночевали там, но хозяйка не отдаёт деньги, как быть?
Добрый день Артем!
Вы указываете, что:
заключили договор на 1 год
Тогда как:
согласились заплатить за одни сутки
Это согласие должно было быть оформлено в виде соглашения к договору найма, которым необходимо было предусмотреть условия прекращения договора найма жилого помещения, включая наличие/отсутствие штрафов и прочих претензий сторон.
На данный момент, с учетом изложенных Вами обстоятельств, наймодатель вправе требовать от Вас как нанимателя исполнения обязательств, согласно условиям заключенного договора.