Учитывается ли данная площадь в эту норму?
Добрый вечер.Наша дочь с двумя детьми зарегистрирована и проживает на квартире (31 кв.м )находящейся в собственности родителей (нас ).Муж зарегистрирован в частном доме матери (её собственность 60 кв.м ).
Учитываются ли эти площади при расчёте ? До учетной норм.
Сама молодая семья в собственности жилья не имеет. Муж имеет долю 87 кв.м в квартире отца. Хотят получить субсидию на приобретение квартиры в ипотеку, как педагогический работник.
Муж имеет долю 8 кв.м в квартире отца
Юрий Петрович!
Надо понимать, что правила учёта граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий устанавливаются нормативными актами вашего города/региона, правила везде разные, а от этого зависит и возможность получения государственной поддержки (статьи 12-14 ЖК РФ). Могу предположить, что наличие доли в праве собственности на квартиру отца может стать препятствием, но надо знать правила вашего города/региона.
Всего доброго!