Как отказаться от поданной в отношении работодателя жалобы?
подала жалобу на работодателя сгоряча. как от нее отказаться. я была не права
по не выплате заработной платы она рассчитана правильно и мне выдана
Здравствуйте!
Решив трудовой спор мирным путем, достигнув соглашения, удовлетворяющего обе стороны возникшего конфликта, послужившего причиной обращения с жалобой в трудовую инспекцию, резонно, что человек хочет отозвать свое заявление, дабы у работодателя не возникло проблем с проверкой работы предприятия.
Однако, ни в одном законодательном акте, регулирующем порядок контроля и реагирования на обращения граждан, не предусмотрено прекращение разбирательства в связи с отзывом жалобы.
Несмотря на то, что работник может подать новое заявление о том, что трудовой конфликт исчерпан, проверка должна пройти в любом случае.