Являюсь ли я виновником возгорания в данном случае?
Добрый день! В двухквартирном доме произошел пожар на моей половине.Пожарные определилипричину:короткое замыкание,не связанное а человеческим фактором. Вопрос: являюсь ли я виновником возгорания?
Здравствуйте.Форма вины бывает умышленная (поджог) и по неосторожности(например ненадлежащий уход за имуществом).Поэтому тот кто отвечает за безопасность проводки в этом месте тот и может быть признан лицом, на которое будет возложена обязанность возмещать причиненный вред.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться
в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы
установлены правилами сайта