Смогу ли я в такой ситуации переоформить свидетельство?
У моего ребенка в свидетельстве о рожении,в графе отец вписан мой гражданский бывший муж,под моей фамилией только,т.е. юредически такого человека не существует,могу ли я переделать свидетельство и поставить там прочерк?
, Надюшка, г. Самара
Владимир Красников
. юредически такого человека не существует, могу ли я переделать свидетельство и поставить там прочерк?Надюшка
Добрый день!
Да, вы можете подать заявление в органы загс для внесения изменений в записи актов гражданского состояния, об изменении имени отца, которые дали по указанию матери, на прочерк. По правовому статусу ничего не меняется т.к. отцовство в том и другом случае не установлено.