Может ли компания потребовать компенсацию за съемную квартиру?
компания мне выплачивала компенсацию за жилье, сумма приходила в день выплаты как начисление зарплаты ,договор о найме жилья на мое имя я предоставила бухгалтерии, подтверждений оплаты меня не требовали, когда я спросила нужно ли подтверждение оплаты квартиры мне ответили , что это нужно только мне. может ли компания после увольнения по согласованию сторон предъявить претензии и потребовать компенсацию, подтверждения оплаты квартиры у меня есть частично 5 месяцев из 16ти?
Галина, здравствуйте.
Компенсацию вы получали в виде заработной платы.
Никакого соглашения с работодателем или каких-либо условий в трудовом договоре по поводу компенсации стоимости найма жилья у вас нет, верно?
Таким образом работодатель не имеет никаких оснований требовать с вас доказательств целевого расходования денежных средств.
Спасибо