Нужно ли предоставлять какую-нибудь справку от органов при восстановлении документов?
Здравствуйте!
Потерял кошелёк, в котором находились водительское удостоверение и ПТС. Нужно ли предоставлять какую-нибудь справку от органов при восстановлении документов?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если документы действительно были утеряны, то никаких справок «из органов» проедоствалять никуда не требуется, так как данный факт не является происшествием или преступлениям, поэтому проведения проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, в данном случае не требуется.
К тому же ГИБДД, где вы будете восстанавливать документы- это и есть правоохранительный орган!!!