Как можно оформить возврат денег от пристава?
Здравствуйте ! На мою карту был наложен арест , узнал я об этом в день зарплаты , написал ходотайство ! суд принял положительное решение ! но пристав говорит что деньги уже перевел ! как возврать деньги ?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы обжаловали действия пристава в соответствии со ст. 121 Федерального закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, и суд отменил незаконное постановление пристава, то у вас 2 варианта
1. решить вопрос с приставом о зачете излишне уплаченных средств в счет будущих платежей;
2. либо обратиться в суд с иском о взыскании убытков с ССП
Здравствуйте, Эдуард!
О чем суд принял положительное решение? Вы не уточнили это в своем вопросе.
Предположу, что мировой суд отменил, ранее выданный, судебный приказ (СП), в связи с представленными Вами, письменными возражениями, относительно его (СП), исполнения.
Если так, то, после вступления в законную силу, определения суда об отмене СП, нужно проставить на ней штамп о вступлении в законную силу, после чего подать в это ре мировой суд, заявление о повороте исполнения,
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения. Могу помочь в его составлении.