Как проверить юридическую значимость договора при покупке интернет-магазина?
Здравствуйте!
Решила купить интернет магазин. Человек из другого города.
Хотелось бы узнать данный договор имеет юридическую силу?
Нужно ли заверить у нотариуса?
- 5E01AE29-1E98-4DD4-A0A0-5F258E8FA75F.png
Нужно ли заверить у нотариуса?
анна
Добрый день.
Прежде всего необходимо проверить принадлежность доменного имени собственнику.
В договоре в обязанностях продавца ничего не говорится про передачу прав на доменное имя (адрес сайта), данных о хостинге (месте размещения всего сайта), рекламные кабинеты.
Условие о возврате денежных средств при недостижении 24 600 рублей очень противоречиво прописано. Хотите возврат-предлагайте понятные и однозначные формулировки и условия для расторжения договора.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.