Можно ли оспорить заявление об увольнении и вернуть себе рабочее место?
Заставили написать заявление на увольнение. Можно ли оспорить и вернуть рабочее место? Если все обвинения в сторону сотрудника косвенные и уже давно в прошлом, а ему все их припоминаю. На бумаге нет зафиксирлванных нарушений.
, Светлана, г. Москва
Александр Подберезкин
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством решение об увольнении возможно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев.
В описанным Вами случаи при наличии заявления доказать незаконность увольнения непросто, но возможно все зависит от конкретных обстоятельств и наличия доказательств.
В связи с этим для правовой оценки ситуации в совокупности рекомендую обратиться за помощью к юристу.
Всего доброго!