Могу ли я подключиться к водопроводу соседнего ТСН, если в нашем ТСН подключение стоит дороже?
Здравствуйте. У меня есть участок в тсн. Подключение к водопроводу стоит 75 тыс. рублей, а в соседнем тсн 15 тыс. рублей, мне до него 40 метров, могу ли я подключится к водопроводу в соседнем тсн (с их стороны возрожений нет)?
, Максим, с. Севастополь
Антон Бакало
Здравствуйте, Максим.
Согласно действующего законодательства, не прямого запрета на техническое подсоединение к водопроводу другого ТСН. Ваше ТСН которым вы являетесь членом, не имеет право вам запретить. Единственное, ТСН к которому вы хотите подключиться, должно дать разрешение. Поскольку оно не против, вам необходимо оплатить взносы на подключение, провести воду и поставить счетчик и все дальнейшие расчеты, у вас будут с данным СНТ.
Спасибо!