Негатив в интернете

Скажите, как убрать негатив в интернете, если он несет клеветнический характер? Как правильно пожаловаться на в администрацию ЖЖ и другие источники?

, Евгений Сердечный, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Вы можете подать иск в суд по

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».

При этом еще и взыскать моральный вред.

Евгений, если Вам нужно составление иска — обращайтесь, помогу. Но понадобятся конечно доказательства.

Есть скриншоты?

Евгений  Сердечный
Евгений Сердечный
Клиент, г. Москва

Да, скриншоты есть и список негативных материалов. Скажите, куда можно вам их скинуть и какова стоимость дальнейшей работы?

Евгений, скидывайте в чат. Посмотрим. Понадобятся так же Ваши данные и данные оппонентов. По цене договоримся (дорого не беру).