Что делать, если девушка написала заявление на меня и утверждает, что у нее от меня ребенок?
Здравствуй, сегодня пришло участковый сказал что на меня написала заявление девушка, она говорит что у неё ребёнок от меня, с момента последнего с ней контакта прошло около 3х лет, что мне делать в этой ситуации?
Доброго времени суток, а для чего приходил участковый, чтобы сказать вам об этом? Что делать в этой ситуации зависит от того, что вы хотите. Если хотите убедиться, ваш это ребенок или нет, можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства в соответствии со ст. 49 СК РФ. Будет проведена генетическая экспертиза по результатам которой будет вынесено решение.
Если она сама подаст в суд, отказаться от этого к сожалению нельзя будет. Будет назначена экспертиза, уклонение от ее прохождение будет не в вашу пользу.
в таком случае что то противозаконного не совершено