Как я могу оформить прописку в другом городе?
Здравствуйте. Я нахожусь в другом городе, на данный момент не имею прописки. Как я могу оформить прописку в другом городе (не в том городе, в котором нахожусь)
, Арсений, г. Краснодар
Юлия Штыхина
Арсений, добрый день.
Постоянную регистрацию вы можете оформить только лично. Отметка о регистрации ( «прописке») по месту жительства ставится в паспорте.
Заявление можно подать через госуслуги, МФЦ или в управляющую компанию (ТСЖ и так далее).
Срок оформления «прописки» будет зависеть от того, куда вы будете подавать документы и все ли подтверждающие документы вами поданы.
Если остались вопросы, задавайте.