С какого момента начинается отсчет срока предоставления СК европротокола?
произошло дтп, оформили европротокол. аварийные комиссары сказали,что срок действия 5 рабочих дней. с какого момента начинается отсчёт дней: со дня дтп или на следующий день?
, Эржэна, г. Улан-Удэ
Максим Светличный
На следующий календарный день.
Но с 01.05.2019 страховщик не имеет право предъявлять Вам регрессные требования, в случае, если Вы нарушите 5дневный срок. То есть санкций больше не предусмотрено (ст.14 ФЗ «Об ОСАГО»).
Удачи!