Можно ли заниматься сексом, если девушке 16 лет, а парню 34?
Мне 16 , а парню 34 .
Можно ли заниматься сексом если девушке 16 ,а парню 34 лет и что будет с девушкой
Добрый день, Настя!
Уголовной ответственность на территории РФ наступает за ДОБРОВОЛЬНОЕ вступление в половую связь лицом, которому на момент вступления в данную связь полных 18 лет, с лицом, которому на момент вступления в половую вязь нет полных 16 лет (ст.134 УК РФ).
Однако, в случае НЕ ДОБРОВОЛЬНОГО вступления в половую связь, уголовная ответственность может наступить в зависимости от установленных обстоятельств.
Здравствуйте, Настя.
Ответственность наступает только когда половое сношение происходит с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, что установлено в УК РФ
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
Так как девушке есть 16 лет, то половое сношение с ней не наказуемо.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.