Можно ли вернуть телефон в магазин, если прошло 3 недели?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон в магазин, если прошло три недели, телефон перестал работать, видимых дефектов нет, не тонул, не роняли...?

, Екатерина, г. Ульяновск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Подавайте претензию, требуйте возврата денежных средств. Продавец вправе взять телефон для проверки качества и если по ее результатам будет установлено, что дефект производственный (заводской брак), то вам вернут деньги. В случае несогласия с результатом, вы праве потребовать проведения экспертизы или можете заказать ее сами и если она будет в вашу пользу, то потребовать от продавца возмещения стоимости экспертизы и возврата денежных средств уплаченных за некачественный телефон.