Что делать, если магазин закрылся, а гарантийные обязательства не выполнены?

Доброго времени. Ситуация следующая, сдал товар в 10.03.2019 в магазин Кей города Воронежа на проверку качества. А по истечении 20 дней когда пришел узнал что магазин закрыт и выкуплены компанией ДНС. Один раз удалось дозвониться по указанному на сайте номеру в сервисный центр, сказали ждать 45 дней, и что могу написать заявление на пени за просрочку сроков, что я и сделал. Заявление выслал заказным письмом. Вообщем письмо было переданной курьером по указанному адресу, о чем свидетельствует СМС. И он тишина, дозвониться не могу... а сроки уже не то что бы 45 дней. Можете подсказать мои дальнейшие ДЕЙСТВИЯ?

, Сергей, г. Воронеж
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Дальнейшими Вашими действиями могут быть составление искового заявления и обращение в суд по месту Вашего жительства.

В суде Вы можете предъявить требование о понуждении продавца к проведению гарантийного ремонта или иное требование, например, возврат денег. Также можете потребовать неустойку, компенсацию морального вреда.штраф.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).