Как поступить, чтобы гараж остался в собственности, если з/у снимают с учета?
Администрация подала иск к Управлению о снятии земельного участка с государственного кадастрового учета, Земля относится к ГСТ (гаражное товарищество), на гараж есть ордер , но нет записи в реестре недвижимости.
Как поступить, чтобы гараж остался в собственности и была возможность его продать ?
Прежде всего, надо понять на каком праве ГСТ принадлежит земельный участок. Если земельный участок обременен обязательствами (он находится в аренде), или на него есть права собственности, то тога снять с учета земельный участок нельзя.
Когда был выдан ордер на гараж, на каком основании? Исследовав этот вопрос можно предложить вам решение проблемы.
Отсутствие записи в Едином государственном реестре недвижимости о ваших правах вовсе не означает, что у вас отсутствует права собственности на недвижимость, так как право собственности могло возникнуть и до 1998 года. В этом случае права признаются.